MONRO Concert LIVE

MONRO Concert LIVE

MONRO

În construcția veche de peste o sută de ani, monumentul istoric care găzduiește Muzeul Zemstvei, parte a Muzeul Naţional de Etnografie şi Istorie Naturală, tinerii s-au organizat în ateliere de artă, unul dintre care art-labyrinth Chisinau (ONG fondat în 2008, comunitate care are ca scop promovarea culturii naționale, alături de valori și tradiții ale altor țări), cu suportul cărora un spațiu neînchiriat oficial, care era folosit drept depozit a fost amenajat într-un atelier de creație unde tineri muzicieni au posibilitatea de a compune, produce și exprima ceea ce este moștenirea culturală a societății de astăzi și de a transmite simțul frumosului către toate păturile sociale cât și generațiilor în devenire.
Printr-un ordin de la Ministerul Culturii acest spațiu urmează a fi desființat și predat spre folosire Teatrul Ion Creangă. Monro și Fără Zece Opt, două dintre formațiile care fac parte din subcultura orașului Chișinău, susținute de POT Music, Asociatia Oberliht, vom organiza pe 5 martie un concert pentru a atrage atenția că aceste spații sunt necesare pentru că oferă posibilitatea tinerilor artiști să se organizeze între ei, să combine echipament, cu ajutor din partea organizațiilor non-guvernamentale să organizeze concerte, workshop-uri și instalații, evenimente care contribuie la dezvoltarea artistică a societății..

Art Labyrinth
5 MAR
8pm

Entry fee: 30 lei

Место — Арт-лабиринт,
Музей Земства, Шамбала
Время: 20:00
Дата: 5.03.2016
vk   fb
Entry fee: 30 лей
Info: 068620780
Карта

Александр Самодум — арфо-гитара! в Арт-Лабиринте

Александр Самодум - арфо-гитара

Александр Самодум — арфо-гитара!/

В ближайший субботний вечер в Арт-Лабиринте состоится творческий вечер музыканта-гитариста Александра Самодума, который представит свою сольную инструментальную программу для харп-гитар.

Арфо-гитара (harp-guitar) это редкий и очаровательный инструмент с многолетней, даже многовековой историей. Это струнный инструмент, основанный на гитаре, который существует уже более двух столетий во многих разновидностях. Приставку «harp» получил благодаря наличию в нем открытых, арфо-подобных струн с пространным звуком.

Подробнее >>>

Место — Арт-лабиринт,
Музей Земства, Шамбала
Время: С 19:00 до 21:00
Дата: 23.01.2016
vk   fb
Взнос: 50 лей
Info: 068620780
Карта

 
 
 
 
 
(more…)

Моноспектакль «Делал и буду делать добро»

моноспектакль с Александром Сердюком

«Делал и буду делать добро»

«Делал и буду делать добро» — это собрание историй, рассказов, переживаний, воспоминаний из личного опыта, опыта друзей, а также просто размышлений и выдуманных ситуаций, которые слились в полноценную историю.
Главная цель спектакля — определить эволюцию доброты в человеке ( почему одни люди добрые, другие, скажем мягко, чуточку не очень).

Спектакль длится 100 минут. Может, в нем будут присутствовать (а может и нет) ненормативная лексика, импровизация, суета, дёрганье людей из зала и элементы странности (но никакого экзгибиционизма, к сожалению, не будет).

Автор, режиссёр, постановщик, актёр и человек, который это описание писал и краснел, что мол, «вот какой молодец всё сам сделал» — Александр Сердюк ( г. Харьков, Украина).

Приятного всем просмотра. И до встречи.

Подробнее >>>

Место — Арт-лабиринт,
Музей Земства, Шамбала
Время: 19:00
Дата: 31.01.2016
vk   fb
Взнос: 50 лей
Info: 068620780
Карта

 
 
 
 
 
(more…)

Dimanche apporte les Poissons Voyageurs

Dimanche apporte les Poissons Voyageurs

< <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Hello, we are a french gypsy-jazz band, and we come to play in Art Labyrinth. We will be very happy to share the never slowing down gyspy-jazz with you to listen and dance.
< <<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>
Buna ziua, suntem o trupa franceză de jazz-țiganesc, și venim să jucăm la Art Labirint. Ne va fi foarte plăcut să împărțim muzica gypsy-jazz cu tine pentru a asculta și a dansa.
< <<<<<<<<<<<<<<<<<<<По-русски>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Здравствуйте, мы французская группа цыганский-джаз , и мы будем играть в Арт Лабиринте. Мы будем очень рады поделиться никогда не замедляющемся цыганским джазом с вами, чтобы слушать и танцевать.

Арт-Лабиринт: Это бесплатное мероприятие. Пожалуйста, подпишитесь на наши мероприятия. Пожертвования всегда приветствуются.

Art-Labyrinth: This is a free event. Please subscribe to our events. Donations are always welcome.

Art Labyrinth-: Acesta este un eveniment gratuit. Vă rugăm să vă abonați la evenimentele noastre. Donațiile sunt întotdeauna binevenite.

Место — Арт-лабиринт,
Музей Земства, Шамбала
Время: С 19:00 до 22:00
Дата: 10.01.2016
vk   fb
Взнос:
Info: 079004966
Карта

 
 
 
 
 
(more…)

Postman /accoustic, indie/ Art-Labyrinth

Postman

Postman /accoustic, indie/

Postman — альтер-эго гитариста киевской инди-группы 5 Vymir (П’ятий Вимір) Кости Почтаря.

Дебютный мини-альбом «Бали і Кораблі» увидил свет 16 октября. Его появление еще раз доказывает, что фолк-музыка в формате «гитара-губная гармошка» сегодня становится все востребованей и в Восточной Европе. В дебютном инди-фолк релизе Костя под одну акустическую гитару рассказывает истории, которые произошли с ним в течение жизни, касаясь общественно-социальных тем,
политики, любви к родному городу, поиска своего места в этом мире и отношений между людьми.

Подробнее >>>

Место — Арт-лабиринт,
Музей Земства, Шамбала
Время: С 19:00 до 21:00
Дата: 30.01.2016
vk   fb
Взнос: 60 лей
Info: 068620780
Карта

 
 
 
 
 
(more…)

DRЁМА FEST

DRЁМА FEST

DRЁMA FEST

20-21 Декабря
Погрузитесь в мир снов и увидите его таким — каким еще никогда не видели!

20 Декабря:
20:00 Угощение от вегетарианского клуба, мятный чай, массала, сладости
21:00 Музыкальная медитация (поющие чаши, гонг), как приглащение ко сну, от колектива «Мудра Сануд»
22:00 «Тихий час» — беседа о природе сновидений под тихое звучание музыки стиля Drone, до пробуждения

21 Декабря:
7:00 Пробуждение, утренний матэ или чайная церемония с общим обсуждением снов
8:00 Интерпретация снов по Миллеру и другим системам.

Начало регистрации летописи самых ярких сновидений увиденных на DRЁMA FEST при Арт-Лабиринте. Записи по телефону: 069 387 449 Сердар

Ждем вас!

Место — Арт-лабиринт, ул. Щусева 103
Музей Земства, Шамбала
Время: 20:00
Дата: 20.12.2015
Взнос: 100 лей
Info: 068620780
Карта
vk   fb

Что вам Керечун — настоящим шаманам праздник!


Корочун – самый короткий день в году, когда Кощный Бог окорачивает уходящий год. Празднуется накануне зимнего солнцеворота (21 декабря) в конун Коляды (праздника, который позднее был приурочен к Рождеству и Святкам). В этот день вступает в свою власть грозный Корочун , чорный Маг, хозяин нижнего мира. Наши предки верили, что он повелевает зимой и морозами и укорачивает светлое время суток.

Место — Арт-лабиринт,
Музей Земства, Шамбала
Время: 19:00
Дата: 20.12.2015
Взнос: 50 лей
Info: 068620780
Карта
vk   fb

 
 
 
 
 
Подробнее >>>
(more…)

Spiritual Seasons Ирландский и Скандинавский фолк в Кишиневе

Spiritual Seasons

Spiritual Seasons

Группа Spiritual Seasons презентует СВОЙ 11 АЛЬБОМ в Кишиневе в Арт-Лабиринте.

Мы порадуем вас новыми мелодиями и песнями, которые еще ни разу не звучали в вашем славном городе, а хорошо вам известные мелодии приобретут новое, свежее звучание,
в связи с тем, что мы выступим с обновленным составом. Ждем вас на нашем концерте!:)

Место — Арт-лабиринт,
Музей Земства, Шамбала
Время: С 19:00 до 21:00
Дата: 13.02.2016
vk   fb
Предпродажа билетов
с 25 декабря по 31 января цена билета: 60 лей
С 1 по 13 февраля цена билета — 80 лей
Info: 068620780
Карта

 
 
 
 
 
Подробнее >>>
(more…)

Акройога в Арт-Лабиринте

Акробатическая йога — это парная балансовая практика, которая совмещает в себе пластику и эстетичность с глубокой осознанностью, сосредоточенностью и доверием.
Чаще всего акройога выглядит и знакома многим как поддержки на стопах, но существует бесконечное разнообразие элементов и сочетаний, динамических последовательностей и статических асан.
Начальный уровень доступен всем, независимо от уровня физической подготовки, и в процессе обучения и практики естественным путем гармонично развивается все тело, появляются необходимые навыки, что позволяет переходить к более сложным элементам, даже если Вам казалось что Вы на такое не способны физически.
Приходить со своим партнером совершенно необязательно, пары подбираются в процессе занятия и часто перемешиваются.

Место — Арт-лабиринт
Время: С 12:00 до 13:30
Дата: 13 декабря — 20 декабря
fb
Info: 068620780
Карта

Контактная импровизация — общение через тело

Контактная импровизация (КИ) – это форма танца, где соприкосновение с другим человеком становится началом совместного исследования в движении. Два или более танцоров общаются друг с другом через точку контакта. Их фокус может быть на ощущении собственного тела, на связи с телом партнера, на потоке движения или на пространстве.

КИ поддерживает творческое сознание, спонтанность и развитие физических способностей. Каждый танец нов и уникален и выражает личную встречу в движении.

Опыт прикосновения и движения – это основа исследования того, кто есть я, кто есть другие, и как мы танцуем вместе эту жизнь.

Контактная импровизация – это четкий пример того, как открываются возможности индивидуального восприятия: чувствительность, осознанность, способность отвечать и быть гармоничным с собой и в коммуникации с партнером. В контакте меняется фокус внимания, происходит получение новой информации, открываются новые возможности, происходит раскрытие для того, что происходит здесь и сейчас, и начинается… танец. Партнеры прикасаются и соприкасаются – головой,спиной, ногами. Вы движетесь, и движется среда вокруг вас.

На этом занятии вы сможете пообщаться с друзьями в танце (если вы давно танцуете) или получить небольшой , но интенсивный и вкусный опыть того, что такое Контактная импровизация (если для вас это первая встреча с КИ). Мы начнем с настройки, почувствуем свое тело здесь и сейчас, позволим ему свободно дышать и двигаться, а затем исследуем в игривой форме несколько базовых принципов КИ. В завершение у нас будет достаточно времени чтоб насладиться свободным танцем в контакте с партнером.

Место — Арт-лабиринт
Время: С 19:00 до 21:00
Дата: 12 декабря — 19 декабря
fb
Info: 068620780
Карта