Drum circleDrum circle

    Эта идея уже очень давно созревала, но только сейчас ей суждено было воплотиться в реальность. Что такое drum circle или барабанный круг? История этого явления уходит далеко в миллионы лет, как и история самих барабанов. Барабанные круги известны с древних времен в традициях разных народов. Так, у северо-американских индейцев существует традиция пау-вау – общего собрания племени вокруг большого барабана, для решения злободневных важных вопросов, а игра на барабане была ритуалом призванным привести к общему мнению и консенсусу. Сегодня в различных областях современной жизни, от официальных до самых неформальных и внесистемных, барабан также играет подобную, либо немного другую но не менее важную роль. Это не просто музыка, это создание единого духа, общности, чувства единства с окружающими. Игра на барабанах и других древних музыкальных инструментах благоприятно влияет на психическое и психологическое состояние человека, более того барабаны излечивают также и физиологическую оболочку современного индивидуума, гармонизируя и приводя в стабильность ритмические процессы его физического тела.

    Об этом можно читать целые лекции и писать огромные книги, что, наверняка и происходит. Мы же просто будем играть.

    Арт Лабиринт приглашает всех желающих принять УЧАСТИЕ (это значит не просто посидеть и посмотреть, хотя можно и так, за пиалой чая, почему нет..?) в новом беспрецедентном проекте drum circle, где придя вы берете в руки инструмент какой повезет, и играете на нем вместе со всеми желающими. Благо инструментов у нас много. Наличие своих инструментов приветствуется.

    Чем хороши именно эти, казалось бы простые инструменты? Барабан, варган, диджериду, маракасы или шейкер очень легко поддаются человеческому воздействию на извлечение музыки. Научиться извлекать приятный звук и попадать в ритм вместе со всеми – очень просто. Доступно каждому. Проверено. Вам откроются одновременно драйв и медитация, транс и восторг прикосновения к чему то настоящему но утраченному, еще до вас…

    По сути это уже происходило на наших летних фестивалях. Можно вспомнить, если кто был этим счастливцем.

    Теперь, происходит периодически в Шамбале.

Добавить комментарий